Не поддерживается Directx в linuxMint

Добрый день!
Есть такая проблема, ноутбук древний, видеокарта radeon hd 6650m, драйвер открытый. DirectX поддерживается 11, mint стоит 19.1, при запуске Unreal Engine 4.22, вылетает ошибка A feature level 5 video card is required to run the editor. available feature level = sm4, shaderplatform = glsl_150, можно ли это как-то обойти или вылечить? На Windows UE4 запускался.

По этой ссылке Unreal Engine Issues and Bug Tracker (UE-66641) было какое-то решение, но сейчас ссылка не активна.

По ссылке там пишут, что есть аргумент -SM4, можно попробовать редактор с ним запустить. Хотя там комментарий, что официально Анрил только с SM5 работает.
Вообще, SM4/SM5 это уровень поддерживаемого API. Возможно, в линуксе надо что-то дополнительно ставить, или дрова на видеокарту обновить, но лично я в линуксе с UE4 не работал, не знаю. Можно попробовать в русскоязычном чатике по анрилу спросить, там много народу.

Там по этой ссылке есть вторая ссылка, в которой указано, какие строки нужно удалить(но она к сожалению устаревшая), чтобы , как я понял, обойти проверку аргумента sm4. Единственно я никак в c++, потыкался по нему, но ничего не понял

Думаю надо копать в другом направлении – раз под Виндоус всё ок, значит видеокарта ок и надо только драйвера/софт под линукс найти с поддержкой аналогичного API. Может вулкан или что-то ещё.